г. Москва, Зеленоград, ул.Заводская 25, стр. 1
Пн-Пт: 8:00-18:00
 
+7 (495) 790-49-40
Многоканальный
Контактный телефон в Москве
ООО «Комплексные ЭнергоСистемы» - мы создаем
энергию для вашего бизнеса!

Статьи компании

Нагрузочное тестирование ДГУ — зачем оно нужно?

Дизельная электростанция — надежное и долговечное силовое оборудование. Но, как и любая другая техника, она нуждается в своевременном обслуживании. При этом важно отметить, что грамотный сервис подразумевает не только замену технических жидкостей, но и проверку работоспособности. Одним из видов тестирования ДГУ являются нагрузочные испытания. Они выполняются с использованием специальных модулей, позволяющих контролировать и изменять нагрузку.

Как проводят нагрузочное испытание электростанций?

Порядок выполнения нагрузочного тестирования регламентирует ГОСТ 26658-85. Согласно данному стандарту программа проверки включает в себя два основных этапа. Сначала установку испытывают в различных режимах. Нагрузка варьируется в пределах 10-110% от номинальной мощности агрегата и увеличивается постепенно. Второй этап заключается в резком сбросе и/или наборе нагрузки.

На каждом из этапов специалисты контролируют частоту и напряжение тока, расход топлива, температуру масла и охлаждающей жидкости. Помимо этого, ведется мониторинг параметров двигателя, в частности, оценивается ритмичность работы, цвет выхлопных газов, присутствие нехарактерных шумов. Все данные, полученные в процессе испытаний, фиксируются в специальном протоколе, после чего сотрудники составляют заключение о техническом состоянии дизельной электростанции.

Преимущества тестирования с нагрузкой

Основная задача испытаний с нагрузкой заключается в том, чтобы дать оценку техсостоянию ДГУ. При регулярном выполнении тестирования можно:

  • выявить и устранить неполадку, не доводя дело до крупных неисправностей;

  • избавить себя от затрат на ремонт дорогостоящего силового оборудования;

  • избежать вынужденных простоев в работе при эксплуатации дизель-генератора.

Нагрузочное тестирование в обязательном порядке проводят после планового капремонта дизель-генераторной установки. Кроме того, испытания необходимо выполнить при вводе в эксплуатацию новой техники, а также после устранения любых серьезных поломок. Что касается профилактического тестирования, то график определяется заказчиком. Как правило, его проводят один раз в 3-6 месяцев, но не реже одного раза в год. Этого вполне достаточно для того, чтобы своевременно выявить возможную неисправность и принять меры к ее устранению.


<<Возврат к списку

Отзывы наших клиентов

Выражаем благодарность руководству и мастерам компании «Комплексные энергосистемы» за высокое качество оборудования, его оперативную поставку, ответственное и своевременное сервисное обслуживание.
Юлия Сергеева

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за долговременное и взаимовыгодное сотрудничество, ответственность и профессионализм. Сервис позволяет быть уверенными в стабильности установок и находится на высоком уровне.
Егор Малинин

Не первый год доверяем ООО "КЭС" сервисное обслуживание электроустановок. За это время не было ни одной внештатной ситуации, все неисправности были устранены вовремя. Исполнитель достоин доверия.
Игорь Сорокин

Спасибо компании «Комплексные энергосистемы» за оперативный ремонт дизельного генератора. На время ремонта нам был предоставлено в аренду другое оборудование необходимой мощности, благодаря чему работа была выполнена в срок.
Елена Дробышева

Арендуем у ООО «Комплексные энергосистемы» тепловые пушки для строительных площадок. Все вопросы транспортировки и технического обслуживания решает предоставляющая организация. Оборудование надежное, сервис на высоте!
Савицкий Антон

Компания ООО "КЭС" предоставляет оборудование в аренду на выгодных условиях, решает все вопросы, предоставляет технического специалиста. Спасибо за надежность и высокий уровень сервиса!
Андрей Ильин

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за подбор, предоставление и подготовку к работе дизельной электростанции. Специалисты помогли решить проблему автономного электрообеспечения на высшем уровне!
Денис Ефремов

Заполните заявку и наш менеджер свяжется с вами

Поля отмеченные знаком «*» - обязательны к заполнению

© 2008-2023 Продажа и аренда дизельных генераторов ООО "Комплексные ЭнергоСистемы".