г. Москва, Зеленоград, ул.Заводская 25, стр. 1
Пн-Пт: 8:00-18:00
 
+7 (495) 790-49-40
Многоканальный
Контактный телефон в Москве
ООО «Комплексные ЭнергоСистемы» - мы создаем
энергию для вашего бизнеса!

Статьи компании

Порядок расчета требуемой мощности дизельного генератора

Порядок расчета требуемой мощности дизельного генератора 21.11.2022

Как рассчитать требуемую мощность дизель-генератора

При подборе дизельного генератора нужно правильно рассчитать мощность установки. Например, если оборудование будет иметь недостаточный уровень производительности, то оно будет работать на пределе возможностей и в скором времени выйдет из строя. А если взять слишком мощную установку, то будет переплата. При этом не обязательно покупать данное оборудование. Взять дизель-генератор в аренду можно у нас.

Порядок расчета

Сначала нужно выяснить, какое оборудование будет потреблять энергию, вырабатываемую генератором. Все эти потребители делятся на 2 типа:

  • Резистивные. Они не имеют электродвигателя, просто преобразуют энергию в свет или тепло.
  • Индуктивные. Имеют электродвигатель. Для запуска таких приборов необходим пусковой ток. Значение мощности пускового тока также нужно учесть при расчетах.

Например, нужно рассчитать мощность дизельной электростанции, которая будет питать буровую установку, а именно обеспечивать запуск ротора и насоса.

Известно, что запуск насоса и ротора требует очень больших пусковых токов. Так, номинальная мощность насоса составляет 16 кВт, но мощность пускового тока равна 112 кВт. Ротор же запускается при пусковом токе в 45 кВт.

Чтобы рассчитать мощность дизель-генераторной установки, которая может уверенно запустить ротор и насос, нужно сложить значения пусковых токов этих двух устройств. Получится 157 кВт.

Далее, исходя из полученного значения, можно приступить к выбору. Так, установка мощностью в 150 кВт хоть и потянет такие скачки, но все же долго функционировать не сможет. Если взять ДГУ с показателем мощности в 250 кВт, то придется потратить много денег, да и такая техника будет работать не в полную силу, что также чревато проблемами. В таком случае оптимальным вариантом будет дизель-генераторная установка мощностью 200 кВт. Она может выдержать высокие пусковые токи, да и в запасе останется мощность (можно подключить дополнительные приборы).

Мы продаем и сдаем в аренду электростанции и генераторы. Также мы выполняем их ремонт и обслуживание.


<<Возврат к списку

Отзывы наших клиентов

Выражаем благодарность руководству и мастерам компании «Комплексные энергосистемы» за высокое качество оборудования, его оперативную поставку, ответственное и своевременное сервисное обслуживание.
Юлия Сергеева

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за долговременное и взаимовыгодное сотрудничество, ответственность и профессионализм. Сервис позволяет быть уверенными в стабильности установок и находится на высоком уровне.
Егор Малинин

Не первый год доверяем ООО "КЭС" сервисное обслуживание электроустановок. За это время не было ни одной внештатной ситуации, все неисправности были устранены вовремя. Исполнитель достоин доверия.
Игорь Сорокин

Спасибо компании «Комплексные энергосистемы» за оперативный ремонт дизельного генератора. На время ремонта нам был предоставлено в аренду другое оборудование необходимой мощности, благодаря чему работа была выполнена в срок.
Елена Дробышева

Арендуем у ООО «Комплексные энергосистемы» тепловые пушки для строительных площадок. Все вопросы транспортировки и технического обслуживания решает предоставляющая организация. Оборудование надежное, сервис на высоте!
Савицкий Антон

Компания ООО "КЭС" предоставляет оборудование в аренду на выгодных условиях, решает все вопросы, предоставляет технического специалиста. Спасибо за надежность и высокий уровень сервиса!
Андрей Ильин

Благодарим компанию «Комплексные энергосистемы» за подбор, предоставление и подготовку к работе дизельной электростанции. Специалисты помогли решить проблему автономного электрообеспечения на высшем уровне!
Денис Ефремов

Заполните заявку и наш менеджер свяжется с вами

Поля отмеченные знаком «*» - обязательны к заполнению

© 2008-2023 Продажа и аренда дизельных генераторов ООО "Комплексные ЭнергоСистемы".